Уборка улиц от снега продолжается в Биробиджане

14:30 | 14 января, 2021
14 января, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается расчистка автомобильных дорог, пешеходных переходов, остановочных комплексов от снега. Особое внимание уделяется уборке дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех участков, движение по которым осуществляет общественный транспорт, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На расчистке улиц задействована спецтехника и работники ООО «Чистый город», — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В целях недопущения аварийности на дорогах первоочередная задача обслуживающей организации — как можно быстрее произвести расчистку дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт.

Кроме того, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны принимать меры по очистке ступеней и пандусов от снега. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания (ступени, пандусы) и прилегающие территории.

Физические и юридические лица независимо от форм собственности обязаны обеспечить качественную и своевременную уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных они несут персональную ответственность.

Что касается уборке дворовых территорий от снега, то эти работы должны проводить управляющие компании.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #снег #уборка

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *