Уборку незаконной свалки в Биробиджане проконтролировали судебные приставы ЕАО

10:00 | 19 августа, 2021
19 августа, РИА Биробиджан.

В отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 2 на исполнении находилось производство об обязании городской администрации ликвидировать несанкционированную свалку твердых коммунальных и промышленных отходов, досаждающую горожан своим видом и загрязняющую окружающую среду, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

В суд обратился Биробиджанский межрайонный природоохранный прокурор с исковым заявлением об обязании мэрии ликвидировать несанкционированную свалку, а именно организовать сбор и вывоз несанкционированной свалки твердых коммунальных и промышленных отходов. Целые горы мусора стали «украшением» земельного участка, который захламлен строительными и бытовыми отходами, вышедшими из строя электроприборами, битым стеклом, картоном, бумагой, полиэтиленовыми пакетами, пластиковыми бутылками.

В ходе работы по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель вручил должнику требование о необходимости исполнения решения суда, а также предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации. Однако администрацией г. Биробиджана требования не были исполнены, тогда сотрудник органов принудительного исполнения назначил штрафную санкцию — вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора.

В результате действий судебного пристава-исполнителя должником приняты активные меры к исполнению требований судебного решения. В кратчайшие сроки была организована очистка городской территории и вывоз мусора, о чем составлен соответствующий акт. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *