…Участие «Иланота» вызвало море эмоций…

10:32 | 13 апреля, 2016
13 апреля, РИА Биробиджан.

В адрес правительства Еврейской автономной области поступило благодарственное письмо от Витебского Общественного объединения «Еврейская община «Атиква» за содействие в направлении образцового ансамбля еврейской песни «Иланот» (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Ирина Натапова) на XXII Международный конкурс-фестиваль «Пуримшпиль в Витебске», на котором наш творческий коллектив удивил всех присутствующих и представил область на высоком уровне.

В информационном письме Общественное объединение «Атиква» благодарит губернатора Еврейской автономной области Александра Борисовича Левинталя, мэра города Биробиджана Евгения Владимировича Коростелева и почетного жителя города Биробиджана Наума Беньаминовича Ливанта за организацию поездки образцового коллектива на фестиваль.

Как заявляют организаторы фестиваля, «участие «Иланота» вызвало у всех море положительных эмоций. Ребята из Биробиджана запомнились и жюри и зрителям. Многие жители города приходили специально посмотреть их выступления, полюбив их на концерте первого дня».

— «Мы очень сожалеем, что инициатор участия ансамбля в фестивале и автор песен Наум Ливант не смог посетить родной ему город. Песня о Витебске, написанная им, прозвучала со сцены как Гимн Городу. Желаем ему крепкого здоровья и надеемся на встречу в следующем году».

Также председатель правления Витебской Общественной организации «Еврейская община «Атиква» выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и дружбу с еврейской общиной «Фрейд» города Биробиджана.

Культура ЕАО

Иланот в Витебске

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *