Участие в финальном заседании Заксборания ЕАО VI созыва принял губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

18:30 | 16 июля, 2021
16 июля, РИА Биробиджан.

В правительстве Еврейской автономной области состоялось очередное заседание регионального парламента, которым завершилась весенняя сессия и работа VI созыва Законодательного собрания ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Открыла заседание председатель Собрания Любовь Павлова. Она поблагодарила коллег за плодотворную работу в течение пяти лет и отметила, что, благодаря персональному вниманию депутатов к проблемам региона, удалось многое сделать в формировании правового поля области. Законопроекты обсуждались открыто и широко, учитывались различные позиции депутатов регионального парламента.

От лица правительства автономии к парламентариям обратился губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Он поблагодарил депутатский корпус за сотрудничество и обратил внимание, что работа для действующих депутатов – до того, как будет избран новый состав – ещё есть. Законодательному собранию ЕАО предстоит рассмотреть поправки в бюджет автономии в связи с финансовыми поступлениями из федерального центра, которые ожидаются во второй половине июля и августе.

«Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! За это время вы многое сделали: были и сложные вопросы, и непростые законопроекты. Вам пришлось действовать в особых условиях пандемии коронавируса, которая для всех стала испытанием на прочность. Я уже говорил это и ещё раз повторю: мы вышли с наименьшими потерями благодаря сплоченной работе всех уровней власти, всех служб нашего региона. Нам всем приходилось действовать быстро, принимать оперативные решения, менять приоритеты в бюджетной политике, и мы справились. Ещё раз благодарю депутатский корпус за работу в этот период!» – обратился к парламентариям глава региона.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн наградил председателя Законодательного собрания ЕАО Любовь Павлову почетным знаком «Почет и уважение» за большой личный вклад в законотворческий процесс и развитие парламентаризма на территории Еврейской автономной области.

Также он вручил знак отличия «За заслуги перед Еврейской автономной областью» II степени депутатам шестого созыва Людмиле Парыгиной и Сергею Синягину. Почетного звания «Заслуженный работник образования Еврейской автономной области» была удостоена директор средней общеобразовательной школы № 11 с. Волочаевка Галина Седова.

К депутатам со словами признания за плодотворное сотрудничество обратились прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов, сенатор от ЕАО Владимир Джабаров и депутат Государственной Думы от ЕАО Анатолий Тихомиров. Они также вручили депутатам награды и благодарственные письма за активную парламентскую деятельность и личный вклад в развитие нормативно-правовой базы области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *