Участие в игре по финансовой грамотности приняли первоклассники из Биробиджана

14:30 | 9 апреля, 2021
9 апреля, РИА Биробиджан.

На базе начальной общеобразовательной школы № 14 в Биробиджане проводятся уроки финансовой грамотности. Очередное занятие для ребят провели совместно с Банком России, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как рассказала проректор по учебно-методической работе областного Института повышения квалификации педагогических работников Наталья Кузьмина, институт с сентября 2020 года наладил тесное взаимодействие со школой № 14. Занятия по финансовой грамотности проводятся каждый вторник.

«Мы проходим с ребятами темы о том, что такое деньги, как они расходуются, как бережно относиться к ним. Кроме того, у нас в области есть десять пилотных школ, которые готовы оказать консультационно-методическую помощь по вопросам финансовой грамотности. Наш институт, в свою очередь, также оказывает помощь по внедрению и углублению основ финансовой грамотности во всех образовательных организациях. Сегодня наши давние партнеры – отделение Центрального Банка России по ЕАО – провели с первой группой ребят ДОЛ-игру, которая называется «Шаги к успеху». Я уверена, что интерес к финансовой грамотности у наших ребят только усилится благодаря такому занятию», — отметила Наталья Геннадьевна.

Банк России реализует множество проектов, направленных на повышение финансовой грамотности населения. Особый упор здесь делают на воспитание подрастающего поколения. Один из проектов, специально созданный для детей – «ДОЛ-игра».

«Суть в том, чтобы объяснить детям сложные темы, применяя игровые формы интерактивного обучения. Пока разработано 5 сценариев игры для ребят разных возрастов. Их можно проводить как в образовательных организациях, так и в детских лагерях. Сегодня мы играли в настольную игру «Шаги к успеху». Она должна сформировать у детей 6-8 лет понимание, почему так важно планировать свой бюджет и грамотно распоряжаться деньгами», — говорит главный экономист экономического отдела отделения Биробиджан Дальневосточного управления Банка России Ольга Фирцева.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *