Участие в проекте форума классных руководителей «Минута памяти» могут принять учителя ЕАО 

13:00 | 3 мая, 2022
3 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии Дня Победы участники смогут рассказать о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Конкурс пройдет при поддержке АНО «Диалог» в формате минутных роликов в социальной сети «ВКонтакте», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Участникам нужно собрать интересные исторические факты, выбрать главного героя, записать его теплый душевный рассказ на видео и смонтировать. Съемка, монтаж и публикация видео происходит в Клипах «ВКонтакте». Важно поставить специальный хэштег #минутапамяти2022, таким образом видео всех участников соберутся на одной специальной странице — витрине.

Создание видео для участия в проекте позволит не только рассказать о жизни своих родных во время войны, но и сблизиться с семьей: почитать вместе семейный архив, посмотреть фотографии, побеседовать со старшими. А для подрастающего поколения «Минута памяти» позволит сохранить память о героическом прошлом, о мужестве дедов и прадедов, мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Отметим, участвовать в проекте могут все, но в первую очередь организаторы рассчитывают, что в проекте примут участие преподаватели, школьники и студенты среднего профессионального образования.

Итоги конкурса будут подведены 11 мая в сообществе Всероссийского форума классных руководителей во «ВКонтакте» https://vk.com/vfkr_ru. До этого времени в любой день можно присоединиться к акции. Самые интересные работы будут награждены приятными призами, а про самых активных участников выйдут материалы в местных СМИ и от Центра управления регионом https://t.me/tsurofficial

Для заинтересовавшихся приводим примеры лучших историй аналогичного проекта 2020 года:

•  1 место: https://vk.cc/ccSt5p

•  2 место: https://vk.cc/ccSta5

•  3 место: https://vk.cc/ccSthk

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *