Участие в «слете» мэров в рамках бизнес-форума в Ниигате примет глава Биробиджана

14:00 | 21 августа, 2017
21 августа, РИА Биробиджан.

Японо-российский бизнес-форум будет проходить 23 по 25 августа в городе Ниигата (Япония), сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии областного Дарья Ващенко.

Мэр  Биробиджана Евгений Коростелев  примет участие во встрече мэров городов Сибири и Дальнего Востока РФ и мэров городов Западного побережья Японии.

На мероприятие также приедут заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока, Президент Дальневосточной торгово-промышленной палаты, главы Хабаровска, Магадана, Братска, Владивостока, Иркутска, Комсомольска-на-Амуре, Находки, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Якутска.

На форуме руководители субъектов обсудят вопросы политики, экономики, туризма, международных обменов в культурной, спортивной и образовательной сфере, а также сотрудничество в области охраны окружающей среды и экологии.

Помимо этого будет рассмотрена современная ситуация японо-российского экономического сотрудничества, экспорт продуктов питания из Японии на российский рынок, ситуацию в области туристических обменов между Японией и РФ.

Перед участниками форума с Евгений Коростелев выступит  с докладом на тему «Меры в сфере активизации двусторонних туристических обменов (въездной и выездной туризм) между городами Дальнего Востока, Сибири Российской Федерации и Западного побережья Японии».

Кроме этого, российские гости посетят в Японии музей истории промышленности, биогазовую электростанцию по переработке мусора, а также познакомятся с работой оздоровительного комплекса.

#Россия #Япония #бизнес #форум #встреча #мэр #Коростелев #ДальнийВосток #экология #предпринимательство #экономика #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *