Участие в заседании Координационного совета принял врио начальника УФСИН ЕАО

8:00 | 26 июня, 2021
26 июня, РИА Биробиджан.

В заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО принял участие, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев. Заседание проходило в городе Хабаровск, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Руководитель территориального органа ФСИН России доложил по вопросу, касающемуся хода реализации отдельных мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)». В выступлении были рассмотрены планы на строительство объектов пенитенциарной службы ЕАО.

«Согласно Федеральной целевой программе на территориях исправительных учреждений региона запланировано капитальное строительство шести объектов, — сообщил Алексей Махлаев. – В настоящее время ведется работа по выполнению проектно-изыскательских мероприятий по строительству котельной, очистных сооружений и медицинской части в Исправительной колонии № 10, склада хранения вооружения в Лечебном исправительном учреждении № 2. В 2024 году в этом же учреждении запланировано выполнение работ по проектированию строительства комнат для проведения длительных свиданий. По пяти объектам заключены государственные контракты на выполнение комплекса работ. На сегодняшний день контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству сетей теплоснабжения Колонии-поселения № 4 исполнен и оплачен в полном объеме».

Федеральная целевая программа «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)» принята Правительством Российской Федерации 6 апреля 2018 года с целью приведения условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в соответствие с законодательством Российской Федерации и международными стандартами, а также приведения условий отбывания наказания осужденными в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *