Участница патриотической акции «Поезд памяти» от ЕАО встретилась с сенатором Юрием Валяевым

12:00 | 1 июля, 2022
1 июля, РИА Биробиджан.

Школьница из Еврейской автономной области Дарья Доморацкая принимает участие в белорусско-российской патриотической акции «Поезд памяти», который двигается по маршруту Брест-Москва-Минск. В пути следования школьники посещают знаковые для истории Великой Отечественной войны города, в каждом из которых проходят культурно-просветительские мероприятия. Ребята посещают музеи, памятники исторического значения, места, где проходили самые жесточайшие бои, принимали участие в митингах-реквиемах и реконструкции событий начала Великой Отечественной войны в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал сенатора от ЕАО Юрия Валяева.

Накануне участники проекта посетили военно-патриотический парк-комплекс Вооруженных сил Российской Федерации, расположенный в Одинцовском районе Московской области, где их приветствовал сенатор от ЕАО Юрий Валяев.

Юрий Валяев

В течение дня участников акции ждала широкая экскурсионная программа с демонстрацией музейного комплекса с хронологическим показом 1418 дней войны, Храмовый комплекс Вооруженных сил, Танковый музей, ОМК «Партизанская деревня».

Участница патриотической акции «Поезд памяти» от ЕАО встретилась с сенатором Юрием Валяевым

Во время экскурсии, Юрий Валяев встретился и поздравил Доморацкую Дарью с участием в патриотическом мероприятии. Пожелал ей и в дальнейшем быть таким же достойным гражданином своей малой Родины, стремиться к новым знаниям и мирным победам.

Участница патриотической акции «Поезд памяти» от ЕАО встретилась с сенатором Юрием Валяевым

В дальнейшем участники российско-белорусского военно-патриотического проекта «Поезд памяти» встретились в Совете Федерации с председателем Валентиной Матвиенко и членами Оргкомитета акции.

В Совете Федерации РФ

— Ребята прошли только половину маршрута, предусмотренного программой, но уже переполнены эмоциями. В Зале заседаний дети смогли поделиться впечатлениями о проекте, в котором принимают участие, задать интересующие вопросы, поднять беспокоящую их тему сохранения нашей подлинной военной истории и, конечно поблагодарить всех тех, кто организовал и принял непосредственное участие в подготовке и проведении такого масштабного мероприятия.

В Совете Федерации РФ

Считаю, что информация о данном мероприятии должна быть в полной мере освещена во всех регионах Российской Федерации и Белоруссии, в том числе и для того, чтобы в следующий раз в конкурсе на участие в этом проекте приняли как можно больше старшеклассников.

Участница патриотической акции «Поезд памяти» от ЕАО встретилась с сенатором Юрием Валяевым

К моему огромному удовлетворению я еще раз повстречался с представительницей нашей автономии Дарьей Доморацкой, которую руководство Еврейской автономной области выделило среди достойных кандидатов и направило для непосредственного участия в патриотическом проекте, — рассказал Юрий Валяев.

Фото из ТГ-канала Юрия Валяева

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *