Участниками Всероссийского открытого урока «Менделеев? Элементарно» стали старшеклассники п. Хинганск ЕАО

8:30 | 26 февраля, 2019
26 февраля, РИА Биробиджан.

Урок был посвящён Международному году Периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева. Ребята узнали об истории создания таблицы и поближе с ней познакомились, а также открыли для себя много интересных фактов об удивительном человеке — Дмитрии Ивановиче Менделееве, великом русском химике. Ребята с удовольствием участвовали в химическом флешмобе, активно отвечали на вопросы, сообщила корр. РИА Биробиджан учитель химии и биологии поселка Хинганск Евгения Улискова.

«Этот урок стал очередным уроком, организованном Министерством просвещения РФ, совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Урок посвящён Международному году Периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева.

Урок начался с презентации ученицы 11 класса Капустиной Олеси.

Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов — открытию российского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева исполняется 150 лет.

К середине XIX века таблица содержала около 60 известных человечеству элементов. Сегодня их 118! Современная химическая отрасль — одна из самых быстро развивающихся и включает множество направлений. И сейчас ей необходимы как традиционные, так и совершенно новые специалисты: нанотехнологии, разработчики умных материалов, драг-дизайнеры и многие другие.

Какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни? Как создаются новые материалы и элементы? Какое применение в химической отрасли находят искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и другие инновации? На эти и многие другие вопросы сегодня ответили одиннадцатиклассники и девятиклассники под руководством учителя химии и биологии Евгении Михайловны Улисковой.

Ребята узнали об истории создания таблицы и поближе с ней познакомились, а также открыли для себя много интересных фактов об удивительном человеке — Дмитрии Ивановиче Менделееве, великом русском химике. Ребята с удовольствием участвовали в химическом флешмобе, активно отвечали на вопросы.

И как сказал М. Горький: » Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #открытый_урок #Менделеев #Хинганск

Фото: учитель химии и биологии поселка Хинганск Евгения Улискова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *