Участники сети по торговле наркотиками задержаны в Хабаровске

21:00 | 23 мая, 2022
23 мая, РИА Биробиджан.

В Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске полицией при силовой поддержке Росгвардии задержаны шесть подозреваемых, входивших в группу по незаконному сбыту наркотиков (12+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Установлено, что группа занималась продажей синтетических наркотиков через интернет-магазин. Наркотики поставлялись на Дальний Восток из Белгородской области. Они фасовались в коробки под видом соли для ванн и транспортной компанией доставлялись в регион. Получив товар, фигуранты делили его на мелкие партии и распространяли посредством оборудования тайников-закладок.

В гаражах, арендованных задержанными, и по местам их проживания обнаружено и изъято около 42 кг синтетических наркотиков.

«Возбуждено и расследуется 11 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частями 4, 5 статьи 228.1 УК РФ. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: пресс-служба УМВД России.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *