Участок дороги Биробиджан-Головино «осветили» в с. Валдгейм ЕАО

12:00 | 30 июня, 2018
30 июня, РИА Биробиджан.

В рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области» давние проблемы решены. Ситуация с освещением и состояние дорог волновали жителей Валдгейма. Вдоль центральной улицы располагаются школа и детский сад, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Работы по устройству линии наружного освещения и тротуаров общей протяженностью более 2,7 км выполнены, установлено 157 новых осветительных приборов. Сети освещения прошли испытания. Ранее на этой дороге не было тротуаров. Теперь все требования безопасности соблюдены, — рассказал заместитель председателя правительства области Николай Канделя.

Работы выполнили два подрядчика: ООО «Чистый город» и ООО «Центр безопасности», с ними заключены контракты на общую сумму более 23 миллионов рублей.

Год назад в рамках этой же госпрограммы были проложены новые тротуары и появились фонари в с. Птичник.

В Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин призвал привести в порядок дороги регионального и местного значения и назвал важнейшей задачей обеспечение безопасности дорожного движения.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #благоустройство #деньги #президент

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *