Участок дороги по ул. Пионерской в Биробиджане приведёт в порядок МУП «Городские Тепловые Сети»

14:00 | 9 октября, 2020
9 октября, РИА Биробиджан.

Во время «прямого эфира» в Instagram мэру Биробиджана Александру Головатому поступил ряд вопросов, связанных с коммунальными проблемами. В частности, жительница города сообщила, что по Миллера № 18 произошел порыв на участке трубопровода с холодной водой. Аварийные службы никак не реагируют на жалобу, весь двор залит водой, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Управлению ЖКХ мэрии города поставил задачу разобраться в данной ситуации, почему аварийные службы занимаются волокитой и игнорируют обращения граждан, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – С 8 октября на проблемном участке были организованы работы. Свищ устранили, холодное водоснабжение подключили.

Ещё одно обращение поступило с Шолом-Алейхема № 41а. Ещё в середине августа во дворе дома, за детским садом меняли участок теплотрассы. Но территорию так и не привели в порядок: трубы торчат, подход к гаражам затруднен. На открытой территории разбросаны бетонные блоки. С сегодняшнего дня специалисты МУП «Городские тепловые сети» приступили к восстановительным работам. Так же будет организована работа на перекопанном участке автомобильной дороги по улицам Пионерской и Горького.

Кроме того, поступила жалоба на температурный режим в детском саду № 29, якобы отопление так и не было подключено. Специалисты управления образования мэрии города сегодня с утра провели проверку. Отопление в дошкольном учреждении было подключено еще 06 октября, на момент проверки в группах температура была 21-23, в яслях — 22-24. Все в пределах нормы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *