Участвующий в поисках пропавшего рыбака в п. Николаевка Сергей Чернов стал лучшим госинспектором МЧС ЕАО

10:00 | 1 января, 2019
1 января, РИА Биробиджан.

Сергей Чернов работает в системе МЧС России с 2015 года и в этом году он стал лучшим инспектором Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области в смотре конкурсе «Лучший по профессии». Сергей Чернов также принимает активное участие в аттестации судоводителей —  за 2018 год удостоверения получили более 20 человек. На счету Сергей Владимировича есть и спасенные люди, среди них мужчина, пропавший в районе р. Тунгуска этим летом. 2 июля пенсионер из Хабаровского края на надувной лодке вышел в одиночный сплав по реке Кур, и проплыв около 20 км он почувствовал недомогание – от жаркой и влажной погоды у него закружилась голова, и поднялось давление. Сергей Чернов в составе группы патрульной службы выдвинулись на катере и пошли вверх по р. Тунгуска. Спустя некоторое время, все же сотрудники МЧС России обнаружили пенсионера в траве. Инспекторы оказали ему первую доврачебную помощь, и погрузили на борт судна МЧС, чтобы доставить в медучреждение. Признание его работы на таком уровне коллеги Сергея Чернова считают заслуженным. Открытый, обаятельный инспектор с честью служит государству, выполняя свои обязанности на «отлично», и как говорится ответственно , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Сергей Чернов работает в системе МЧС России с 2015 года и в этом году он стал лучшим инспектором Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области в смотре конкурсе «Лучший по профессии», проходящем в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Работая инспекторском подразделении п. Николаевка Центра ГИМС МЧС России уже 3 года, он успел зарекомендовать себя как добросовестный, ответственный и исполнительный работник.

— Государственный инспектор по маломерным судам должен знать нормативные документы, уметь обращаться с оборудованием и снаряжением, необходимым для работы. Обязательно также участие в рейдах, патрулированиях, освидетельствовании маломерных судов, пляжей и мест массового отдыха людей на водоемах, переправ и баз для стоянок маломерных судов. Важная сторона работы инспектора – проведение профилактической работы среди населения, направленной на снижение количества происшествий на водных объектах. И я смело могу сказать, что Сергей Владимирович полностью владеет всеми этими способностями и качествами, он всецело отдает себя работе, — рассказывает руководитель инспекторского участка п. Николаевка Александр Колос.

Только за 9 месяцев этого года с участием госинспектора Чернова проведено около 100 профилактических мероприятий по соблюдению требований судоводителями Правил пользования маломерными судами, а также предупреждению несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, в ходе которых выявлено 31 административное правонарушение с вынесением соответствующих постановлений в отношении судоводителей.

Сергей Чернов также принимает активное участие в аттестации судоводителей —  за 2018 год удостоверения получили более 20 человек.

На счету Сергей Владимировича есть и спасенные люди, среди них мужчина, пропавший в районе р. Тунгуска этим летом. 2 июля пенсионер из Хабаровского края на надувной лодке вышел в одиночный сплав по реке Кур, и проплыв около 20 км он почувствовал недомогание – от жаркой и влажной погоды у него закружилась голова, и поднялось давление. Мужчина попытался пристать к берегу, но не справился с течением и потерял весло. Когда ему удалось выбраться на берег, он позвонил в службу спасения.

Сергей Чернов в составе группы патрульной службы выдвинулись на катере и пошли вверх по р. Тунгуска. В этот момент погода ухудшилась, пошел сильный ливень, чем осложнялись поиски. Спустя некоторое время, все же сотрудники МЧС России обнаружили пенсионера в траве. Инспекторы оказали ему первую доврачебную помощь, и погрузили на борт судна МЧС, чтобы доставить в медучреждение.

В коллективе Сергей Владимирович пользуется заслуженным уважением, коллеги отзываются о как профессиональном, работоспособном и тактичном человеке.

— Он очень разумный человек, в нашем деле это довольно полезное качество, — делится впечатлениями коллега Артем Ломако, — Особенно учитывая специфику нашей работы, когда необходимо общаться с нарушителями, и здесь следует проявить тактичность и настойчивость. Сергей постоянно работает над повышением своего профессионального уровня.

Признание его работы на таком уровне коллеги Сергея Чернова считают заслуженным. Открытый, обаятельный инспектор с честью служит государству, выполняя свои обязанности на «отлично», и как говорится ответственно. Сергей Владимирович, в свою очередь, считает свою награду заслугой всего дружного коллектива», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *