Учебно-методические сборы с социальными работниками прошли в УФСИН России по ЕАО

10:30 | 22 января, 2021
22 января, РИА Биробиджан.

Учебно-методические сборы с социальными работниками исправительных учреждений состоялись в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Мероприятие с подведомственными подразделениями проведено в формате видеоконференцсвязи. В работе приняли участие представители территориального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, Управления трудовой занятости правительства региона, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, областной пенитенциарной службы.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка оформления пенсий осужденным, организации содействия в трудоустройстве граждан после освобождения из мест лишения свободы, предоставления им набора социальных услуг.

В ходе проведения сборов была достигнута договоренность по нескольким направлениям. В том числе, было принято решение о формировании списков осужденных, желающих после освобождения пройти переобучение по профессии, либо подтвердить свою квалификацию.

«Обучающие мероприятия для сотрудников областной уголовно-исполнительной системы в территориальном органе ФСИН России проводятся на постоянной основе, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. —  В рамках учебно-методических сборов участники могут повысить уровень знаний, получить разъяснения определенных положений законодательства, а также обменяться опытом, задать интересующие вопросы руководству и приглашенным специалистам, обсудить возникающие проблемы и совместными усилиями определить пути их решения».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *