Учебно-методические сборы провели с воспитателями исправительных колоний УФСИН России по ЕАО

6:30 | 5 ноября, 2016
5 ноября, РИА Биробиджан.

Учебно-методические сборы прошли в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. С начальниками отрядов (воспитателями) исправительных учреждений проведено обучающее мероприятие по разъяснению требований нормативных актов, регламентирующих воспитательную работу с осужденными, порядка подготовки материалов о применении мер поощрения, взыскания и характеристик, осужденных для рассмотрения на комиссии учреждения.

На занятиях с сотрудниками отделов по воспитательной работе с осужденными были рассмотрены вопросы, касающиеся прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, последствий невыполнения требований антикоррупционного законодательства, были изучены приказы Министерства юстиции России, ФСИН России, УФСИН России по ЕАО, проведена лекция о культуре межличностного общения и служебном этикете.

В целях проверки качества знаний с сотрудниками было проведено тестирование и проверочное занятие по оформлению материалов о поощрении осужденного. Помимо того офицеры сдали зачеты по физической подготовке.

«Учебно-методические сборы с начальниками отрядов исправительных учреждений проводятся не реже одного раза в квартал, — сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев. – Подобные мероприятия позволяют не только повысить уровень знаний сотрудников, разъяснить определенные положения законодательства, но и проверить подготовленность, оценить результаты работы. Кроме этого офицеры могут обменяться опытом, обсудить возникающие проблемы и совместными усилиями при поддержке аппарата управления определить пути их решения».

 

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

IMG_6053 IMG_6057 IMG_6064 IMG_6105

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *