Учебные пуски аэробаллистических ракет проведены в ЕАО

16:00 | 26 июня, 2022
26 июня, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области расчеты ракетного соединения Восточного военного округа, на вооружении которого состоит оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», отработали уничтожение учебных целей, имитирующих критически важные объекты условного противника. Электронные пуски были выполнены крылатыми и аэробаллистическими ракетами, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В ходе учения расчеты ОТРК «Искандер» совершили марш в назначенный район по грунтовым дорогам с преодолением естественных препятствий, условно зараженных участков местности.

В указанном районе ракетчики выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях. В полевых условиях расчеты соединения выполнили перегрузку ракет на пусковые установки с использованием транспортно-заряжающих машин.

Получив координаты, расчеты ОТРК «Искандер» уничтожили командные пункты и узлы спутниковой связи условного противника, выполнив учебные (электронные) пуски крылатых и аэробаллистических ракет.

Кроме того, ракетчики выполнили комплекс задач по многократной смене стартовых позиций, отразили нападение условной диверсионно-разведывательной группы и провели маскировку пусковых установок от современных средств разведки вероятного противника.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *