Учебные пуски ракет успешно выполнили военнослужащие ЕАО

15:00 | 30 марта, 2022
30 марта, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области завершилось тактическое учение с ракетным соединением Восточного военного округа (ВВО). Мероприятие проходило в течение недели, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«В ходе учения расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» успешно выполнили задачи по скрытной передислокации в район развертывания, перегрузке ракет с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку, подготовке данных для ракетной стрельбы, а также военнослужащие выполнили электронные (учебные) пуски ракет.

Более того, в ходе учения военнослужащие соединения отразили нападение условных диверсионно — разведывательных групп. Ракетчики в составе колонны военной техники преодолели условно зараженный участок местности, выполнили организацию охраны и обороны пусковых установок.

В мероприятиях боевой подготовки приняли участие более 150 военнослужащих, было задействовано несколько десятков единиц военной и специальной техники», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #учения

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *