Учебные ракетные пуски из ОТРК «Искандер» проведены в ЕАО

19:00 | 10 октября, 2021
10 октября, РИА Биробиджан.

В ракетном соединении Восточного военного округа, дислоцированным в Еврейской автономной области, в ходе итоговой проверки за летний период обучения состоялась практическая тренировка с выполнением электронных пусков из оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». Военнослужащие в ходе марша преодолели зараженный участок местности и отразили нападение условной диверсионно-разведывательной группы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Далее в ходе тренировки были отработаны развертывание ОТРК и перегрузка ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку, подготовлены данные для ракетной стрельбы. Затем личный состав расчетов ОТРК «Искандер» выполнил электронные (учебные) ракетные пуски по заданным целям.

Кроме того, были проверены навыки командиров разного уровня по управлению подразделениями при выполнении учебно-боевой задачи.

В тренировке было задействовано 100 процентов личного состава ракетного соединения ВВО, дислоцированного в Еврейской автономной области.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #учения #военнослужащие #Искандеры

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *