Учения по приему российских поездов с еще не сданного моста Нижнеленинское (ЕАО, РФ) – Тунцзян (КНР) провели в Китае

10:00 | 25 сентября, 2021
25 сентября, РИА Биробиджан.

Власти г. Тунцзяна (Китайская Народная Республика) провели два этапа учений по приему российских грузовых составов на местной сортировочной станции, расположенной в нескольких километрах от уже фактически построенного, но еще не введенного в эксплуатацию международного железнодорожного моста через Амур «Нижнеленинское – Тунцзян». Отрабатывались прежде всего антиковидные меры, сообщает РИА Биробиджана со ссылкой на русскоязычный китайский портал «Бианг».

«Как поясняет Народное правительство Тунцзяна, учения ориентированы на «бесконтактную приемку» грузовых поездов из России в контексте пандемии COVID-19, а также на работу по дезинфекции грузов, которые поступают в Китай из России.

Во время учений роль грузового состава из России на сортировочной станции играла дрезина.

Администрация Тунцзяна отмечает, что работа сортировочной железнодорожной станции Тунцзян будет осуществляться в режиме закрытого цикла из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с этим, китайская таможня, железнодорожники и сотрудники нового пункта пропуска проходят специальную подготовку для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу станции в контексте пандемии.

17 августа китайская сторона сообщила о соединении китайской и российской частей железнодорожного полотна на мосту Тунцзян-Нижнеленинское. Как сообщают китайские сми, это означает, что мост полностью готов к введению в эксплуатацию. Информацию о готовности моста к работе подтвердил 18 августа на онлайн-брифинге полпред президента РФ по ДФО Юрий Трутнев, сообщило издание РИА Биробиждан.

Изначально церемонию открытия моста планировалось провести 26 августа, но китайская и российская стороны отказались от этой идеи из-за нестабильной ситуации в связи с пандемией COVID-19 и неготовностью пограничной транспортной инфраструктуры с российской стороны.

Ранее сообщалось, что власти провинции Хэйлунцзян рассчитывают провести церемонию открытия железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское к началу октября, когда в КНР отмечается день основания страны.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мост #поезда

Фото: портал «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *