Учинить драку с продавцами одного из магазинов пытался пьяный Биробиджанец

17:00 | 8 июля, 2020
8 июля, РИА Биробиджан.

Минувшей ночью сотрудники отдела вневедомственной охраны, патрулировавшие улицы областного центра, получили сообщение от дежурного центра оперативного управления о том, что в одном из продуктовых магазинов на переулке Швейном, сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«В кратчайшие сроки прибыв по указанному адресу, росгвардейцы обнаружили в магазине гражданина с признаками алкогольного опьянения, который громко кричал, выражался нецензурной бранью, пытался учинить драку с продавцами. Им оказался 31-летний местный житель.

На неоднократные требования прекратить свои противоправные действия молодой человек не реагировал и продолжал нарушать общественный порядок, тем самым оказав неповиновение бойцам Росгвардии. Тогда в соответствии с частью 1 статьи 19 федерального закона № 226 «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» к нему были применены физическая сила и специальные средства.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. Злоумышленник доставлен в МОМВД «Биробиджанский» для составления протокола по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением сотруднику войск национальной гвардии Российской Федерации).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает арест на срок до пятнадцати суток», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #Росгвардия

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *