Учитель Алена Ляликова победила в математической олимпиаде в ЕАО

19:00 | 29 декабря, 2019
29 декабря, РИА Биробиджан.

Молодой педагог СОШ №9 п. Известковый Облученского района Еврейской автономной области Алена Ляликова признана победителем II региональной Олимпиады по математике среди учителей математики. По итогам заочного и очного туров выпускница Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема 2012 г. набрала больше всех баллов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ИПКПР ЕАО.

– Учитель – это не только педагог, это, в первую очередь, человек, готовый помочь в любую минуту, в любой ситуации.  Я уверена, что учитель – это не просто профессия, это особый способ существования, и это мое призвание! – говорит о своей профессии Алена Ляликова.

Второе место на Олимпиаде заняла также педагог из Облученского района – учитель математики частного образовательного учреждения «Школа-интернат №27 станции Облучье» Татьяна Стенина. Она окончила Биробиджанский государственный педагогический институт в 2000 г. Замкнула тройку призеров учитель математики гимназии №1 г. Биробиджана Татьяна Сабадаш. Она в 1988 г. окончила свою родную школу №1 и после обучения в Хабаровском государственном педагогическом институте вернулась в альма-матер в 1994 г.

Награждение победителя и призеров пройдет на II Съезде учителей математики в апреле 2020 г. А вот пример одной из задач, которые решали педагоги:

«Из пунктов А и В одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Когда первый проехал половину пути, второму осталось проехать до пункта А 72 км, а когда второй проехал половину пути, первому осталось проехать до пункта В 45 км. На каком расстоянии от пункта A велосипедисты встретились?» (Ответ: 66 2/3).

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #математика #учитель #олимпиада

Фото: сайт Мультиурок

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *