Учитель физики, толкнувший школьника в стену, осужден в Хабаровске

21:00 | 24 февраля, 2022
24 февраля, РИА Биробиджан.

Учителя физики из хабаровской школы, толкнувшего ученика в стену, признали виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Напомним, 21 декабря во время урока физики в школе №68 Хабаровска у 59-летнего преподавателя возник конфликт с 14-летним учеником. Учитель, бывший военный, схватив несовершеннолетнего за руки, толкнул его в стену, а после силой с нецензурной бранью выбросил его из кабинета. Момент конфликта сняли одноклассники подростка и выложили в интернет.

Суд установил, что преподаватель причинил ученику моральные страдания и физическую боль, а также у него образовался кровоподтек на плече.

Подсудимый полностью признал свою вину и сказал, что потерпевший спровоцировал его, постоянно нарушая дисциплину.

«Индустриальный суд Хабаровска, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным по ст 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединение с жестоким обращением с несовершеннолетним. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс рублей, с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 1 год», — сообщила помощник прокурора Индустриального района Хабаровска Галина Ворощенко.

При назначении наказания суд учел, что мужчина совершил преступление небольшой тяжести впервые, признал вину, раскаялся и извинился перед потерпевшим.

фото: vesti.ru / кадр видео

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *