Учителя года выбрали в ЕАО

11:00 | 22 мая, 2021
22 мая, РИА Биробиджан.

В завершающий день соревновательной недели участники конкурса приняли участие в заседании круглого стола «Профессиональный разговор» под руководством исполняющего обязанности начальника департамента образования ЕАО Михаила Калманова. Кроме того, был определён абсолютный победитель регионального этапа конкурса, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В ходе беседы педагогам предложили обсудить эффективность профильного национального проекта в образовательных учреждениях, влияние коронавирусной инфекции на учебный процесс и методики работы с детьми. Участники регионального этапа конкурса «Учитель года» сошлись во мнении, что изменения положительно влияют на образовательный процесс. Учителя стараются внедрять современные технологии, тем самым подавая знания в интересных и ярких формах.

Учителя года выбрали в ЕАО

В течение недели участники из Биробиджана и всех районов области доказывали своё право получить звание «Учитель года». Каждый конкурсант провёл урок, внеучебное мероприятие и мастер-класс. Эксперты из числа специалистов департамента образования и педагогов оценивали работу участников на каждом этапе. Заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков отметил самоотверженную работу учителей в период пандемии коронавируса:

«Недельный профессиональный марафон «Учитель года» стал чем-то большим, чем просто конкурс. Это обмен лучшими практиками. Несмотря на непростое время, каждый из вас нашёл в себе силы принять участие в этом мероприятии, подготовить материалы. Правительство области и глава региона Ростислав Гольдштейн всегда готовы поддержать ваши начинания. Вы – лицо своих образовательных учреждений», – обратился к конкурсантам Валерий Жуков.

Учителя года выбрали в ЕАО

По итогам регионального этапа конкурса «Учитель года» в ЕАО третье место присудили учителю русского языка и литературы из посёлка Смидович Оксане Рычковой. Второе место заняла Светлана Мосеева, учитель начальных классов МБОУ «Начальная школа № 14» города Биробиджана. Абсолютным победителем регионального этапа конкурса «Учитель года – 2021» стал преподаватель информатики средней общеобразовательной школы имени И. А. Пришкольника с. Валдгейм Илья Лонкин. Он поблагодарил своих наставников, коллег и конкурсантов за поддержку на каждом этапе конкурса.

Учителя года выбрали в ЕАО

«Я – молодой педагог, заканчивается мой четвёртый учебный год. Конкурс был непростым. Мне было интересно, какой уровень я смогу показать. Своей сильной стороной считаю креативность. Приходит очень много идей, но для их воплощения моего опыта не всегда достаточно. За эту неделю я очень многое понял. Все полученные знания я буду применять в работе с детьми», – сказал Илья Лонкин.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #учителя #образование

 

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *