Учреждения-должники г. Биробиджана ставят под угрозу надёжность теплоснабжения столицы ЕАО

17:00 | 24 марта, 2021
24 марта, РИА Биробиджан.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» активизирует работу в Биробиджане с должниками. Сегодня эти меры введены в отношении 36 бюджетных учреждений г. Биробиджана, суммарно задолжавших Биробиджанской ТЭЦ около 22 млн рублей, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Кроме того не выполнены обязательства, прописанные в договорах теплоснабжения, о внесения предварительной оплаты потребления за март 2021 года в размере 5,18 млн рублей. Мероприятия по прекращению подачи ресурса проведены строго в соответствии с действующим законодательством. Должникам заблаговременно были вручены уведомления о применении санкций, предусмотренных действующим законодательством, в случае неоплаты задолженности.

“Мы вынуждены идти на крайние меры и отключать горячее водоснабжение предприятий-должников, которые не производят своевременно расчеты за потребленные коммунальные услуги, при этом всем руководителям были вручены предупреждения об ограничениях. В ближайшие 3 дня запланировано введение ограничений 13 бюджетным учреждениям города Биробиджана, совместный долг которых перед генерирующей компанией составляет порядка 14,5 млн. рублей. Так, по социально-значимым объектам введение ограничений коснется только горячего водоснабжения, по второстепенным объектам (гаражи, склады) ограничения будут осуществляться как по горячему водоснабжению, так и по отоплению”, — отметил Дмитрий Богдановский, заместитель генерального директора по теплоснабжению АО “ДГК”.

Уже на следующей неделе, в случае непогашения образовавшейся задолженности, принудительно будет ограничена подача теплоносителя и другим предприятиям г. Биробиджана, также финансируемых из областного бюджета, среди которых несколько правительственных и учебных учреждений.

На сегодняшний день ситуация с расчетами за потребленные коммунальные ресурсы принимает чрезвычайный характер. Энергетики вынуждены пойти на крайние меры, чтобы сократить неоплачиваемый отпуск тепловой энергии. Огромные долги предприятий и организаций ставят под угрозу проведение качественной ремонтной кампании по подготовке теплосетевого хозяйства и оборудования Биробиджанской ТЭЦ к новому отопительному сезону», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #долги #ЖКХ

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *