Учреждения летнего отдыха детей подвергли тщательной проверке сотрудники МЧС в ЕАО

17:30 | 22 мая, 2018
22 мая, РИА Биробиджан.

Учреждения летнего отдыха детей в преддверии каникул проходят инспекцию. Сотрудники МЧС уже провели осмотры пришкольных площадок. С 22 по 25 мая пройдут проверки на территории Биробиджанского района. Специалисты уже выявили в учреждениях ряд нарушений противопожарной безопасности, однако, согласно подготовленным предписаниям, их обязаны ликвидировать к началу летней оздоровительной кампании, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— На сегодняшний день, в принципе, все детские оздоровительные площадки, которые будут расположены на объектах образования мы проверили, серьёзных нарушений требований пожарной безопасности мы не выявили. Можно сказать, что они уже готовы к проведению летней компании, — говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району ГУМЧС РФ по ЕАО Александр Кукишев.

Управлением Роспотребнадзора по Еврейской автономной области также ведутся соответствующие мероприятия. Обследованию подлежат помещения пребывания детей, проверяются прилегающие территории, проводятся экспертизы качества воды на соответствие гигиеническим требованиям.

— По состоянию на сегодняшний день, на 22 мая, у нас управлением Роспотребнадзора по результатам экспертным заключений выдано 83 санитарно-эпидемиологических заключения, это где-то порядка 80 с лишним процентов учреждений уже имеют санитарно-эпидемиологическое заключение, — говорит заместителем руководителя Роспотребнадзора по ЕАО Ольга Ишуткина.

Летняя оздоровительная компания в этом году охватит детей в возрасте от 7 до 17 лет. На территории ЕАО проживает более 21 тысячи подростков. Отдых планируется организовать для 95% из них.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #лагерь #дети #нарушения #отдых

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *