Учреждения Минобороны полностью оплатили потребленный в 2020 году энергоресурс в ЕАО

19:00 | 4 февраля, 2021
4 февраля, РИА Биробиджан.

ФГБУ «ЦЖКУ» выполнило договорные условия, оплатив весь потребленный энергоресурс в 2020 году. В течение года объекты предприятия, находящиеся на территории Еврейской автономной области – в зоне деятельности межрайонного отделения  филиала ПАО «ДЭК»-Энергосбыт ЕАО, потребили электрической и тепловой энергии на сумму более 71 млн рублей. Практически вся сумма была оплачена в 2020 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО ДЭК».

«Окончательные платежи в размере 14,7 млн рублей согласно договорных условий энергетиками были получены в январе этого года, тем самым учреждения Министерства обороны полностью рассчитались с ПАО «ДЭК», а также АО «ДГК» в чьих интересах ПАО «ДЭК» выполняет сбытовые функции. Более того, предприятия уже приступило к поэтапным расчетам  за поставленные тепло и электроэнергию  в январе 2020 года.

Энергетики отмечают, что предприятие — один из немногих крупнейших потребителей, который в течение года обеспечивал стопроцентное выполнение договорных условий, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране и мире. Платежи таких крупных абонентов, как ФГБУ «ЦЖКУ», за потребленный ресурс в условиях прохождения зимнего пика нагрузок на энергосистему обеспечивают стабильную работу всего топливно-энергетического комплекса Дальнего Востока, качественное энергоснабжение потребителей энергоресурсов», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДЭК

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *