Учреждения УФСИН России по ЕАО посетил генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев

13:30 | 7 февраля, 2020
7 февраля, РИА Биробиджан.

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев посетил учреждения УФСИН России по Еврейской автономной области. В сопровождении начальника территориального органа ФСИН России Виталия Фомченко Валерий Бояринев ознакомился с деятельностью Следственного изолятора №1 и Биробиджанской воспитательной колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В Следственном изоляторе №1, введенным в эксплуатацию в 2019 году, заместитель директора ФСИН России посетил административное здание, пункты по пропуску людей и транспорта. Караульное помещение, комнату для хранения оружия, пост оператора пульта управления техническими средствами охраны и посты охранного телевидения, сборно-следственное отделение, комнаты для проведения краткосрочных и длительных свиданий, блок карцеров, режимный и медицинский корпуса. В рамках рабочего визита осуществлена проверка несения службы сотрудниками подразделений охраны, режима и надзора.

В Биробиджанской воспитательной колонии особое внимание было обращено на организацию воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными. Осуществлен обход территории учреждения, в ходе которого осмотрены общежития для проживания осужденных, столовая, клуб. Заместитель директора ФСИН России посетил Среднюю общеобразовательную школу УФСИН России по Еврейской автономной области, расположенную на территории колонии, ознакомился с образовательной деятельностью, материально-технической базой школы и с коммунально-бытовыми условиями, созданными для воспитанников.

При посещении учреждений жалоб от осужденных, обвиняемых и подозреваемых не поступало.

По итогам рабочего визита был обозначен ряд первоочередных задач и рекомендаций по улучшению деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #проверка #осужденные

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *