Удалённым доступом «увели» мошенники с банковской карты жительницы Биробиджана почти 300 тысяч рублей

15:30 | 17 января, 2020
17 января, РИА Биробиджан.

В очередной раз мошенники применяют к жителям ЕАО схему с установкой программы удалённого доступа на телефон потерпевших. Вот и сейчас у жительницы Биробиджана мошенники посредством манипуляций с приложениями смартфона «увели» с банковской карты жертвы почти 300 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты путем обмана обратилась 40-летняя жительница областной столицы. Она рассказала, что днем ей на телефон позвонил не известный и представился сотрудником банка и предложил ей защитить банковскую карту. Для этого женщине необходимо было лишь установить программу на телефон, что она и сделала. После установки программного обеспечения с ее счета были списаны 299 000 рублей. Только тогда женщина поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась в полицию.

Программное обеспечение, которое установила потерпевшая позволяет удаленно управлять телефоном.

По данному факту следователем следственного отдела МОМВД России «Биробиджанский возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковской карты.

В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении операций с банковскими картами. При поступлении звонков от неизвестных о том, что с карты пытаются списать деньги или счет заблокирован, немедленно прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка. Никому не передавайте реквизиты банковских карт и коды, приходящие в смс-сообщении, а также не устанавливайте по указанию неизвестных, кем бы они не представлялись, даже сотрудниками банков, программное обеспечение. Помните, так действуют только мошенники.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #мошенники #кража

Фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Удалённым доступом «увели» мошенники с банковской карты жительницы Биробиджана почти 300 тысяч рублей: 2 комментария

    1. Кто надо

      Скозочная идиоткане было там никаких «дистанционных управлений»,а была тупая колхозанка,сэдоброводьна продиктованная колы подтверждений из смс. Все просто. Так что винить тут некого.

    2. Кто надо

      Скозочная идиоткане было там никаких «дистанционных управлений»,а была тупая колхозанка,сэдоброводьна продиктованная колы подтверждений из смс. Все просто. Так что винить тут некого. ТП это диагноз.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *