Ударами ножа в грудь и живот приятеля прекратил вспыхнувшую ссору житель г. Облучье ЕАО

18:50 | 9 января, 2019
9 января, РИА Биробиджан.

В ночь с 4 на 5 января 46-летний мужчина в ходе ссоры нанес множественные удары ножом в грудь и живот приятеля. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник задержан сотрудниками Росгвардии на месте преступления и передан следователю, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также в областной прокуратуре.

— Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

5 января 2019 года дежурному следователю следственного отдела по Облученскому району поступило сообщение об обнаружении в квартире в городе Облучье тела мужчины с признаками насильственной смерти.

Прибывшим на место преступления следователем установлено, что в ночь с 4 на 5 января 46-летний мужчина в ходе ссоры нанес множественные удары ножом в грудь и живот приятеля. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Злоумышленник задержан сотрудниками Росгвардии на месте преступления и передан следователю.

В рамках уголовного дела произведены осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, выполнен комплекс следственных действий с участием обвиняемого. Следственная работа продолжается, – говорит старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Принятое СУ СК России по ЕАО решение о возбуждении уголовного дела по данному факту признано прокурором Облученского района Иваном Левченко законным и обоснованным, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #убийство #нарушение #преступление #закон #следователи #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *