Ударил кулаком в лицо и порезал горло знакомой житель Хабаровского кая

21:00 | 2 мая, 2022
2 мая, РИА Биробиджан.

В поселке Заветы Ильича мужчина попытался убить знакомую. Происшествие случилось в квартире жилого дома по улице Невельского. В ночь с 15 на 16 января прошлого года он выпивал в компании знакомых. Между ним и хозяйкой квартиры произошел конфликт по незначительному поводу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

— Мужчина ударил женщину кулаком по лицу. От сильного удара она потеряла сознание. Тогда пьяный гость перерезал ей горло кухонным ножом. Женщину спас сожитель потерпевшей, — рассказали в прокуратуре Хабаровского края.

Сожитель выхватил у нападавшего нож и выгнал его из квартиры. Женщине он своевременно оказал медицинскую помощь. Благодаря этому она осталась жива.

— На мужчину возбуждено уголовное дело по первой части статьи 105 УК РФ – «Покушение на убийство». На тот момент у него была непогашенная судимость за совершенное убийство. В этот раз обвиняемый свою вину не признал, — рассказали в СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и шесть месяцев. Это время мужчина проведет в исправительной колонии особого режима.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *