Ударил ножом в грудь на почве ревности женщину житель Облученского района ЕАО

8:30 | 20 марта, 2019
20 марта, РИА Биробиджан.

Житель Облученского района Еврейской автономной области на почве ревности ударил ножом в грудь сожительницу. Женщина скончалась на месте. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 13 марта 2019 года в частном доме 34-летний мужчина в результате ссоры на почве ревности ударил ножом в грудь 32-летнюю сожительницу, которая от полученного повреждения скончалась на месте. После совершенного нападения фигурант с места происшествия скрылся вместе с орудием преступления.

Однако местонахождение злоумышленника было оперативно установлено. В ходе следственных действий мужчина признался в совершенном преступлении и добровольно выдал следствию орудие преступления, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— С учетом установленных по уголовному делу обстоятельств, судом с учетом мнения государственного обвинителя – прокурора Облученского района Ивана Левченко в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #следователи #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *