Ударила знакомого ножом в грудь и теперь заплатит за его лечение жительница ЕАО

22:00 | 15 февраля, 2020
15 февраля, РИА Биробиджан.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора Биробиджанского района в интересах Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области о взыскании денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В ночь на 3 июля 2018 года местная жительница, находясь на дачном участке п. Щукинка в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым нанесла ему один удар ножом в грудь, причинив тяжкие телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки. В результате чего, потерпевший длительное время проходил лечение в медицинском учреждении.

Органами следствия женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Лечение в медицинском учреждении потерпевшего от преступных действий было оплачено на сумму 96 тысяч рублей за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО.

В этой связи, прокурор района Светлана Старовойтова в порядке ст. 44 УПК РФ обратилась в суд с иском о взыскании с обвиняемой указанных денежных средств.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на женщину возложена обязанность оплатить стоимость лечения потерпевшему.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #возврат #деньги

Фото:pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *