Удостоверения спасателей выданы четверым юношам в Биробиджане

12:00 | 27 мая, 2020
27 мая, РИА Биробиджан.

Удостоверения и книжки спасателей стали итогом череды испытаний и побед над обстоятельствами для четверых выпускников «Школы юного пожарного – спасателя Еврейской автономной области». Официальные документы биробиджанские юноши получили в торжественной обстановке из рук начальника областного профессионального поисково-спасательного подразделения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Сегодня вы сделали ответственный шаг, вступив в ряды спасателей. И это не выбор красивой формы, а принятие осознанного решения помогать людям. Вы приобрели хорошие навыки, получили возможность, способность и готовность оказать помощь в любой ситуации, защитить и спасти чью-то жизнь. Добро пожаловать в ряды спасателей, – поздравил ребят председатель аттестационной комиссии Александр Гвоздев.

Воспитанники поклялись не подвести гордое звание спасателя, через всю жизнь пронести верность принципам и кадетскую дружбу.

На базе областного Учебно–методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности школьники в течение трех лет осваивали теорию спасательного дела, физическую подготовку, основы психологической помощи, а практические навыки закрепили в поисково-спасательном подразделении.

Ребята, наряду с обучением спасательному профилю, активно участвовали в мероприятиях, организованных подразделениями МЧС России, а также проводили различные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности. Они же являются добровольными пожарными, и в случае необходимости готовы к реагированию на нештатные ситуации.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *