Уехала в Хабаровск, прихватив с собой драгоценности хозяев, нянечка из Биробиджана

17:30 | 5 октября, 2018
5 октября, РИА Биробиджан.

Ювелирных изделий на 121 тысячу рублей унесла нянечка из квартиры жителя Биробиджана. 53-летняя гражданка, которая в отсутствии пострадавшего отца присматривает за его несовершеннолетними детьми, сказала соседям что уезжает в г. Хабаровск собрала свои вещи и уехала. Подозреваемая была задержана. При себе у задержанной была обнаружена и изъята часть похищенных украшений. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о хищении ювелирных изделий общей стоимостью 121 тысяча рублей обратился житель Биробиджана 1975 г.р.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения следственных действий полицейские установили, что к хищению причастна 53-летняя гражданка, которая в отсутствии пострадавшего отца присматривает за его несовершеннолетними детьми. Соседи потерпевшего рассказали, что няня утром собрала свои вещи и сказала, что уезжает в г. Хабаровск. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка отработали пути возможного следования злоумышленницы и установили ее место нахождение. Подозреваемая была задержана сотрудниками полиции и доставлена в МОМВД России «Биробиджанский». При себе у задержанной была обнаружена и изъята часть похищенных украшений. Женщина в содеянном созналась. Так же стражи порядка установили. Что няня уже успела заложить в ломбард два золотых кольца и цепочку с крестиком, выручив за них почти 15 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #драгоценности #кража #МВД

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *