УФСИН России по ЕАО и Союз женщин России в Биробиджане заключили соглашение о взаимодействии

13:30 | 5 октября, 2021
5 октября, РИА Биробиджан.

Соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России» в ЕАО подписали в территориальном органе ФСИН России. Двусторонний документ скрепили подписями временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Дмитрий Быкасов и председатель Союза Ольга Михна, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Предметом соглашения явилось осуществление эффективного сотрудничества для развития общественной деятельности, в том числе среди работников областной уголовно-исполнительной системы и членов их семей, ветеранов службы. Отдельное внимание будет уделено работе с  осужденными женщинами, отбывающими наказание в Колонии-поселении № 4 и в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр.

Важность достигнутой договоренности отметила начальник отдела кадров УФСИН России по Еврейской автономной области Юлия Терехина, вступившая в Союз женщин России в числе первых сотрудников. «Совместные мероприятия, организация праздников, конкурсов и творческих выставок, соревнований, благотворительных акций послужат воспитательной работе с личным составом и членами их семей, — отметила Юлия Терехина. – Взаимодействие с общественно-государственной организацией будет способствовать формированию активной гражданской позиции, а также самореализации женщин, несущих службу в пенитенциарном ведомстве».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *