Угарным газом задохнулись в горящем доме женщина и мужчина в п. Николаевка ЕАО

11:06 | 23 декабря, 2018
23 декабря, РИА Биробиджан.

В поселке Николаевка Еврейской автономной области загорелся частный дом. На место происшествия прибыли огнеборцы четвертой пожарно-спасательной части в составе шести человек и двух единиц техники.  Из горящего дома спасатели вынесли мужчину и женщину, задохнувшихся угарным газом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул. Калинина, п. Николаевка, Смидовичского района.

На место происшествия прибыли огнеборцы четвертой пожарно-спасательной части в составе шести человек и двух единиц техники.

Спасатели получили информацию от соседей, что в доме, возможно, находятся люди. Поэтому, в первую очередь, пожарные в аппаратах дымогазозащиты провели разведку. Спасатели вынесли на руках мужчину и женщину из горящего дома и передали их медикам. К сожалению, граждане получили отравление угарным газом несовместимое с жизнью. Огнеборцы оперативно ликвидировали открытое горение, недопустив распространения пламени по всему периметру строения. В результате пожара выгорела одна из комнат на площади 15 кв.м.

В ходе проведения расследования и  опроса соседей, выяснилось, что хозяева дома злоупотребляли алкогольными напитками. И сегодня, за некоторое время до пожара, их видели в нетрезвом состоянии. Поэтому инспекторы государственного пожарного надзора называют одной из возможных причин возгорания — пренебрежение правилами пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время работа пожарной инспекции продолжается. Причины пожара и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *