Угнал автомобиль предприятия и попал в ДТП житель Биробиджана

8:00 | 26 января, 2022
26 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от руководителя одного из частных предприятий о том, что с гаражного бокса угнан автомобиль, принадлежащий данной организации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль в кювете в районе улицы Индустриальной.

По горячим следам был установлен подозреваемым в угоне. Им оказался бывший работник предприятия, который некоторое время назад устраивался на работу и был на испытательном сроке предприятия.

Однако не прошел испытательный срок и был уволен. Ранее неоднократно судимый мужчина за время работы в организации узнал территорию предприятия и где, что находится. Накануне вечером, распивая спиртные напитки в гостях у приятеля, он решил пройти на территорию базы и забрать свои вещи, которые забыл забрать после увольнения.

Он сумел незаметно пройти к гаражным боксам, сорвать замок и проникнуть внутрь. Увидев иномарку, в замке зажигания которой находились ключи, он сел за руль и покинул территорию предприятия. Покатавшись на автомобиле и попав в ДТП, подозреваемый бросил машину в кювете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ – угон.

В отделе полиции мужчина раскаялся в содеянном и дал признательные показания.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *