Уголовное дело на чиновников мэрии возбуждено после гибели двух девочек на карьере в Биробиджане

17:30 | 28 июня, 2021
28 июня, РИА Биробиджан.

Накануне две девочки утонули в одном из заброшенных карьеров Биробиджана. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении должностных лиц администрации городского округа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Как сообщалось ранее, 27 июня 2021 г. в правоохранительные органы поступила информация о том, что две несовершеннолетние девочки во время прогулки по берегу заброшенного карьера, расположенного в городе Биробиджане, самостоятельно зашли в водоем, имеющий резкий уклон дна, и утонули.

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников. На месте работала следственно-оперативная группа из числа работников Следственного комитета и полиции. Проведен осмотр места происшествия с участием следователя-криминалиста.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении должностных лиц администрации городского округа, не предпринявших мер по ограничению доступа граждан на опасный объект (водоем), возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование уголовного дела продолжается.

Данное решение прокуратурой города Биробиджана признано законным и обоснованным.

Одновременно с этим, надзорным ведомством осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося и причин, по которым несовершеннолетние остались без сопровождения взрослых, а также иных причин и условий, способствовавших совершению данного происшествия и наступлению необратимых последствий», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #происшествие #УголовноеДело #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *