Уголовное дело на первого замглаву администрации Смидовичского района завела прокуратура ЕАО

10:49 | 16 мая, 2021
16 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при реализации Перечня первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в 2020 году администрацией Смидовичского муниципального района с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству парковой зоны в с. Даниловка. Работы по объекту в полном объеме к установленному сроку не выполнены.

При этом первый заместитель главы администрации названного района подписал акты, содержащие ложные сведения о выполнении работ в полном объеме. На основании подписанных актов подрядчику из местного бюджета перечислены денежные средства на сумму более 1,8 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Одновременно с этим в отношении руководителя подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *