Уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительной организации возбудили в ЕАО

13:00 | 25 июля, 2018
25 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Спецтехмонтаж», осуществляющего деятельность по выполнению строительных и ремонтных работ, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Установлено, что в период с июля 2017 по апрель 2018 года работникам данной организации не выплачивалась начисленная заработная плата, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 1,2 млн. рублей. Кроме того, на предприятии допускались факты нарушения сроков оплаты отпуска, выплаты заработной платы уволенным работникам.

Между тем возможность своевременно выплачивать заработную плату у руководителя ООО «Спецтехмонтаж» имелась, однако денежные средства направлялись на иные нужды предприятия.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены СО по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО  для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 23.07.2018 возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон #зарплата #деньги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *