Уголовное дело о смертельном ДТП возбудили в ЕАО по требованию прокуратуры

12:30 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

На личный прием к прокурору области Заурбеку Джанхотову обратилась жительница Хабаровска о несогласии с решением органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела о ДТП, в котором погиб ее сын. По требованию прокуратуры незаконное постановление отменено и уголовное дело возбуждено, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

«Установлено, что 06.06.2018 около 23 часов 40 минут житель п. Известковый Облученского района ЕАО, управляя автомобилем «HONDA ACCORD», в районе ул. Железнодорожная совершил наезд на пешехода, в результате чего последний скончался от полученных телесных повреждений.

Изучение материалов процессуальной проверки показало, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела принято незаконно, так как без производства отдельных следственных действий установить степень вины водителя в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть пешехода, не возможно.

В этой связи, незаконное постановление отменено и потребовано безотлагательно возбудить уголовное дело.

По результатам доследственной проверки 15.02.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДТП #прокуратура #УголовноеДело #нарушение #закон

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *