Уголовное дело о сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, возбудили в ЕАО

21:00 | 23 марта, 2019
23 марта, РИА Биробиджан.

С мая 2017 по август 2018 года коммерческая организация, изготовляющая железо-бетонные изделия, скрывала денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам. Общая сумма денежных средств, сокрытых от налогового органа, составила более 5,3 млн рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Следствием установлено, что в период с мая 2017 по август 2018 года руководством коммерческой организации, осуществляющей изготовление железо-бетонных изделий, приняты меры к сокрытию денежных средств предприятия, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам. Заведомо зная, что у предприятия имеется налоговая задолженность и все поступающие на расчетный счет денежные средства в принудительном порядке будут списаны налоговыми органами, руководство предприятия направило финансовые распорядительные письма в адрес контрагентов с просьбой производить оплату за оказанные услуги, минуя расчетный счет своей организации.

Общая сумма денежных средств, сокрытых от налогового органа, составила более 5,3 млн рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, анализируется налоговая и бухгалтерская документация предприятия в целях дальнейшего назначения экономической судебной экспертизы, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Старший прокурор отдела прокуратуры области Антон Вялков изучил материалы уголовного дела, возбужденного по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Данное решение прокуратурой признано законным и обоснованным. Расследование уголовного дела взято на контроль, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *