Уголовное дело об оставлении в опасности после ДТП возбудили в прокуратуре ЕАО

13:30 | 24 апреля, 2019
24 апреля, РИА Биробиджан.

На личный прием к прокурору области обратилась жительница Биробиджанского района с жалобой на длительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого ей причинен тяжкий вред здоровью, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

28.10.2018 житель областного центра, в районе ул. Центральная с. Птичник совершил наезд на женщину, чем причинил последней тяжкие телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где длительное время проходила лечение.

В рамках изучения материалов уголовного дела выявлен ряд существенных нарушений требований федерального законодательства, в связи с чем прокурор области потребовал принять дополнительные меры по производству необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на завершение его предварительного расследования.

Органом предварительного расследования не дана оценка действиям водителя, который оставил без помощи пострадавшую в опасном для жизни и здоровья состоянии.

В этой связи, прокуратурой области в адрес руководителя СУ УМВД РФ по ЕАО внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства.

22.04.2019 возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Расследование уголовного дела прокуратурой области взято на контроль.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #прокуратура #уголовное_дело

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *