Уголовное дело по БирЗСТ «выросло» из административного

9:18 | 5 мая, 2016
5 мая, РИА Биробиджан.

Как уже сообщал наш портал, прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в закрытом акционерном обществе «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов».

Установлено, что с декабря 2015 года по март 2016 года руководство акционерного общества своевременно не выплачивало заработную плату работникам предприятия. Долг по оплате труда составил более 4,4 млн рублей.

Следует отметить, что ситуация с выплатой заработной платы на заводе с августа 2015 года находилась на контроле городской прокуратуры. Руководителю предприятия прокуратурой внесено 4 представления об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено 6 административных дел по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказания за аналогичное административное правонарушение).

По постановлениям прокурора ЗАО «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов» и генеральный директор были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 210 тыс рублей.

В результате вмешательства прокуратуры работникам завода с начала 2016 года была выплачена заработная плата в размере более 4,5 млн рублей.

Материалы проверки были направлены следственные органы для принятия процессуального решения.

В настоящее время по результатам их рассмотрения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы).

Ход расследования данного уголовного дела прокуратура города Биробиджана взяла на контроль.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *