Уголовное дело по факту халатности из-за сгоревших домов в п. Кирпичики ЕАО возбудили на должностных лиц мэрии Биробиджана

13:30 | 18 мая, 2018
18 мая, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту пожара в поселке Кирпичики, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по ЕАО.

«Как установлено следователем, в период с декабря 2016 по апрель 2018 года должностными лицами мэрии города муниципального образования «город Биробиджан» ЕАО допущена небрежность при исполнении обязанностей по обеспечению пожарной безопасности на территории поселка Кирпичики муниципального образования. Имея реальную возможность обеспечить создание противопожарных минерализованных полос, уборку сухой растительности, создание защитных водоемов и оповещение населения по мерам противопожарной безопасности, пренебрегли ею.

Небрежное отношение к своим должностным обязанностям привело к тому, что 24 апреля в результате пожара от пала сухой травы были уничтожены дворовые постройки и жилые дома № 26 и № 28 по улице Лётной. Проживавшим в домах гражданам причинен ущерб в сумме свыше 2,8 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры города Биробиджана», — говорится в сообщении.

Напомним, в поселке Кирпичики в результате пала сухой травы загорелись два жилых домаПрокуратура ЕАО организовала проверку по факту возгорания в поселке Кирпичики Еврейской автономной области. Предварительная версия возникновения пожара – пал сухой травы, в результате которого уничтожены два жилых дома и хозяйственные постройки.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Пострадавшей семье было решено предоставить временное жилье и оказать помощь в восстановлении утраченных документов.

#riabir #новости #еао #деньги #вещи #помощь #пожар #семья

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *