Уголовное дело по факту жестокого убийства собаки возбудили в ЕАО

16:30 | 10 июня, 2019
10 июня, РИА Биробиджан.

По факту умышленного причинения смерти с применением садистских методов собаки породы Кавказская овчарка» возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершенное с применением садистских методов», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве СО ОМВД России по Смидовичскому району, следственными органами принимаются меры, направленные на всестороннее, полное и объективное рассмотрение всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле СУ УМВД России по Еврейской автономной области.

По результатам расследования по уголовному делу будет принято законное и обоснованное решение, виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #собака #убийство #ответственность

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Уголовное дело по факту жестокого убийства собаки возбудили в ЕАО: 7 комментариев

    1. Елена

      Наказать садиста по максимуму. Показательным судом. Беззащитного убил. Но это человеческий суд. Надеюсь еще и на божий суд.

    2. Александра

      Бл… мужики называется убивали беззащитную животину, сидящую на цепи, у котоорой дажже возможности спрятаться не было. Охранники! Да кого и что им можно доверить! В три захода забивать пса, который им верой и правдой служил. Это этим упырям, которые испытывали удовольствие забивая штырь в горло живому существу, слыша предсмертный вой и видя жуткие страдания, год-три для них?! Да упрятать до конца жизни в одиночку и повесить во всю стену фото, замученого ими существа. Что за атаман дал рапоряжение убить собаку?

      1. Вячеслав

        Да такой же сволочь,как эти мрази,приказал убить за исправную службу и таким способом.Ихнее ни казачество,а ОПГ проверить на причастность к другим делам.Завтра ему скажут,что сосед кого-то не устраивает,и его забьют также.Ведь приказ атамана у них ЗАКОН.Да и какой он атаман и мрази казаки(их ещё проверить на родословность),если у предков казачьих были близкие помощники и друзья,это нелюди,а конь и собака.И они их любили и не издевались.И всегда дом защищала и семью первая,это собака.Она брала первой удар на себя.А этих мразей,на них ядерную бомбу испытывать.,и то лёгкая смерть,а так на урановые рудники.

    3. Rem

      А вот точно! Писали, что какой-то атаман дал им распоряжение убить пса. Опубликовать фамилию этого горе атамана! И высечь на глазах у людей! Как это и принято у казаков! Чтобы позор на всю семью! А тварей бессердечных в тюрьму! Там таким штырь засунут! И фото! И фамилии! И где обучались! И кто учил! Чтобы люди в след плевали!

    4. Д.И.

      Ужас! Так это же садисты! Их нужно изолировать от общества срочно! Никакие другие меры здесь не помогут. Это конченные отморозки, их нельзя называть людьми. Забивать, смотреть на мучения живого, а потом идти домой по локоть в крови к детям, общаться с ними, садиться за стол, кушать и не давиться! Люди,соседи, как вы можете с такими уродам рядом жить? Неужели им кто-то ещё и подаёт руку? Правоохранительные органы должны отчитаться перед людьми. таких нельзя оставлять на свободе! Они этим будут заниматься постоянно! Наверняка у них уже был опыт жестокого обращения и не только по отношению животным!

    5. Петр Ненашев

      Что врать-то…никакого приказа атаман не отдавал. И еще неизвестно кто убил собаку. То, что какой-то сторож замешан в этом — очевидно. Полиция расследует дело и это правильно. Но 8 июня зоозащитники приехали убивать невинного человека — другого сторожа. Он чудом выжил. И избили второго сторожа — тот тоже не при делах. Коваленко — Вас привлекут за клевету и организацию убийства и клевету. Вы с ума сошли?

    6. Тсполнитель приговора

      Pidora и его всё huezaki отдать петухам с зоны прилюдно на площади опустить и прибить кувалдой.Это suki а не казаки

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *