Уголовное дело по факту убийства двух несовершеннолетних из с. Партизанское отменено

13:30 | 12 ноября, 2017
12 ноября, РИА Биробиджан.

Девочки находились в гостях у односельчан, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская

«Прокуратурой области проведена проверка по информации Одного из информагенств ЕАО «Две девочки из ЕАО почти неделю назад ушли из дома и до сих пор не вернулись».

Как сообщалось ранее, 8 ноября 13-летняя и 14-летняя девочки из с. Партизанское ЕАО ушли из дома и не вернулись. Родители девочек полагали, что они могут находиться в г. Хабаровске.

По данному факту старшим следователем следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

В этой связи Заурбек Джанхотов поручил принять безотлагательные меры по установлению местонахождения несовершеннолетних.

В настоящее время девочки обнаружены в с. Партизанское и помещены в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», с ними работают педагоги-психологи. Несовершеннолетние со 2 ноября находились у знакомых односельчан в гостях.

С учетом указанных обстоятельств, 11.11.2017 заместителем прокурора Смидовичского района Владимиром Ирдынеевым решение следственного органа о возбуждении уголовного дела по факту убийства отменено. Материалы направлены для проведения дополнительной проверки», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #прокуратура #убийство #потеряшкиНашлись #партизанское #несовершеннолетние

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *