Уголовное дело в отношении бывшего директора МУП ПАТП возбуждено в Биробиджане

19:08 | 6 июня, 2018
6 июня, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «ПАТП» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями по распоряжению муниципальным имуществом), ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры города Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по ЕАО.

«По результатам проверки установлено, что бывший директор муниципального унитарного предприятия «Пассажирские автотранспортные перевозки» города Биробиджана использовал свое служебное положение с целью извлечения стабильного материального дохода. Вопреки требованиям закона, он несколько лет лично и через доверенных лиц управлял одной из коммерческих организаций Биробиджана. При этом, пользуясь своими должностными полномочиями, обеспечивал предоставление для этой организации ряд льгот и преимуществ, а также покровительствовал в иной форме.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #нарушение #закон #прокуратура #ПАТП

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *