Квартиру выделят жительнице п. Николаевка ЕАО после вмешательства прокуратуры

15:30 | 28 января, 2020
28 января, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Смидовичского района обратилась 22-летняя жительница п. Николаевка с заявлением о нарушении её жилищных прав. Она просила оказать помощь в получении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Заявительница в раннем возрасте осталась без попечения родителей. Мать на основании решения суда лишена родительских прав, а сведения об отце отсутствуют, в связи с чем над несовершеннолетней была установлена опека. Жилое помещение за сиротой не закреплялось и до сих пор не предоставлено. В настоящее время она проживает в съемной квартире.    В 2010 году сведения о заявительнице были включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жильем за счет средств государства.

В целях защиты жилищных прав сироты прокурор Смидовичского района Виктор Балаев обратился в суд с исковым заявлением о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #сирота #жилье #прокуратура

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *